ТОП-10 животных звезд интернета Назад

ТОП-10 животных звезд интернета

Забавные милые пушистые трогательные домашние любимцы в эпоху интернета приносят в дом своих владельцев не только радость, удовольствие, заботы, но и значительные доходы.

Звездная котоматрица

Кошка Venus

Жительница Южной Каролины двуликая химера Венера (Venus) обрела популярность благодаря необычной мордашке, четко разделенной на две половинки. Ее хозяйка создала странички в Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме. На официальном сайте можно прибрести календари, подарочные сумочки, книги с изображением звезды и плюшевую игрушку – копию Венеры.

Милашка Nala

Nala cat

Помесь сиама и полосатой кошечки Nala – звезда Instagram (1,7 миллиона подписчиков). Ее хозяйка Луиза Хуртадо открыла официальный сайт, на котором можно купить футляры для мобильных телефонов, открытки, одежду, игрушки, сумочки по цене от 8 до 30$.

Кошка Grumpy cat

Grumpy cat

Американка из Лос-Анжелеса смешанной породы перс + snowshoe по кличке Grumpycat стала известна миру благодаря сердитому выражению своей мордочки. Поначалу пользователи интернета полагали, что это результат фотошопа. Сейчас у нее есть свой официальный сайт, где представлены торговые марки, производящие одежду, кофе (грампучино), игрушки, а их «лицо» - самый сердитый котик в мире, получившая в 2013 году премию в номинации «Мем года». Пушистая «дама» «заключила» выгодную сделкус «Frieskies», собирается сниматься в полнометражном фильме.

Кот Garfi

Garfi кот в одежде

У американки GrumpyCat появился конкурент родом из Турции – рыжий красавец перс по кличке Garfi. Вечно злое выражение мордочки из-за особого расположения бровей прославило его в интернет-пространстве как самого сердитого кота в мире. Его хозяин разместил на Flickr более 166 фото, которые с большим удовольствием просматривают более 62 тыс. зрителей. В инете ведутся споры,побьёт ли рыжик славу сердитой кошечки, а пользователи шутят: парнишка злится на то, что его слишком часто переодевают.

Милый котик Snoopy

Звание самого милого котика принадлежит помеси персидского кота с короткошерстной кошечкой – китайцу Snoopy. Его огромные печальные глазищи доверчиво смотрят в глаза миллионов фанатов с Instagramи Facebook.

Кошка LilBub

Кошка Lil Bub

Благодаря уникальной внешности кошку из штата Индиана по кличке LilBub обожают миллионы поклонников, которые без устали ставят лайки в Фейсбуке. Вместе со своим владельцем в 2013 году она снялась в документальном фильме Энди Каппера «Лил Баб и друзья». Картина получила премию на кинофестивале Трайбека в Нью-Йорке за лучшую документалку. Деньги, заработанные с официального сайта малышки, хозяин перечисляет в благотворительные фонды для бездомных животных.

Кот Colonel Meow

К сожалению, яркий представитель шоу-бизнеса гималайский кот Colonel Meow, известный также как «обожаемый всеми пушистый диктатор», умер после болезни в начале прошлого года. Он прославился тем, что попал в книгу рекордов Гиннесса благодаря самой длинной шерсти у котов. З50 тысяч пользователей выразили свои соболезнования его хозяевам, проживающим в Америке. Некролог опубликовало новостное агентство CNN.

Кот Maru

Maru cat

Шотландский прямоухий японец Maru (в переводе с японского – круглый) вместе со своей упитанной полосатой подружкой Ханной (хозяйка предпочитает оставаться за кадром) собрали более 20 миллионов просмотров на YouTube. У него есть свой блог, выпущена книга «I’mMaru».

Собачья красота

Стильный пес

MenswearDog

Дизайнер Йена Ким и ее бойфренд Дэвид Фанг из Нью-Йорка впервые одели пса породы шиба-ину по кличке Bodhiкак стильного мужчину ради шутки. Интернет-пользователи оценили шутку по достоинству – сейчас самая стильная собака в мире (MenswearDog) зарабатывает от 15 тыс. долларов в месяц, рекламируя известные бренды: Coach, Revlon, ToddSnyder, SalvatoreFerragamo, Nilon, Esquire, Victorinox и еще десятки других. Пара выпустила книгу «Thenewclassic», а MenswearDog (MWD) собрал в Инстаграме 164К подписчиков, на Фейсбуке – 110К лайков, в Tumblr – 224К подписчиков.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6

Собака-"игрушка" Shunsuke

Eще одна японская интернет-звезда появилась в 2009 году на твитере – похожий на плюшевую игрушку померанский шпиц Shunsuke. Очаровашка собрал в Твиттере более 154 тысяч читателей. Он вместе с «мамой» посещает ТВ-шоу, главный герой книг и модель для календарей. Shunsukeочень популярен в Китае и Японии.Все хозяева интернет-звезд мира животных заводили любимцев, ставших впоследствии полноправными членами семьи, вовсе не из меркантильных побуждений.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье