Какой должна быть осенняя одежда Назад

Какой должна быть осенняя одежда

С приходом золотого времени года, перед всеми стоит вопрос выбора осеннего гардероба. С чего начать и каким модным тенденциям следовать, разберем в данной статье.

Если вы считаете, что базовый элемент осеннего гардероба это плед, то вам срочно нужно по магазинам. Мода — коварная штука и, пытаясь за ней угнаться, мы часто совершаем ошибки при выборе одежды. Прощаясь с недавно ушедшим летом, не стоит прощаться с буйством красок, по крайней мере, в аксессуарах. Вовсе не стоит облачать себя в серые одежды и сливаться с толпой. Практичность и комфорт — вот главная составляющая осеннего гардероба, но при этом выглядеть стильно. В этом осеннем сезоне актуальны контрасты, что позволит модникам и модницам проявить фантазию.Какой должна быть осенняя одеждаТренды женской моды осеннего сезона

Выглядеть привлекательно и стильно осенью поможет верхняя одежда. Правильный выбор верхней одежды - залог успеха. Для романтичных натур модный осенний сезон приготовил кейп — пальто-накидка с характерным широким силуэтом, в котором вместо рукавов прорезы для рук. Такой вариант верхней одежды можно выбирать в укороченном и в удлиненном варианте. Носить его стоит аккуратно, лучшим сочетанием с ним будут джинсы скинни или зауженная юбка, а шелковая блуза станет прекрасным дополнением к образу.

Модный клетчатый принт, в верхней одежде, раскроет широту души и добавит веселых ноток. Стиль гранж предполагает микширование “рваной клетки” разнообразных размеров и цветов. В этом сезоне модно сочетание нежно-розового с черным в клетке. Не бойтесь добавить клетку и в основной гардероб, но помните, что в моде лаконичность и минимализм.

Тренды женской моды осеннего сезона

Этот осенний сезон не покидает кожа. Штаны, куртки, тренчи и платья из кожи - на пике популярности. Чтоб выиграть этой осенью, стоит обзавестись модными кожаными брюками, которые красиво облегают женские ноги и притягивают взгляды.

Роскошный бархат, без которого не обойтись этой осенью, присутствует везде: начиная жакетами — закачивая аксессуарами. Даже спортивные костюмы не остались без бархатного внимания.

Не стоит забывать о тренде этого лета — платье поверх футболки. Эта мода переходит и на осень, только на смену футболкам приходят свитера и гольфы.

На первом плане, при выборе осеннего гардероба, остается удобство и комфорт. Объемные свитера, крупная вязка, овчина — must have в гардеробе модницы. Не забудьте в осеннем модном сезоне об объемном шерстяном пальто.

Мужская осенняя мода

Мужчины меньше следят за модными тенденциями, чем особи прекрасного пола, но джентльменам также стоит выглядеть стильно и привлекательно.

Самой популярной мужской курткой в этом осеннем сезоне остается парка, а дополнением к образу станет меховая опушка на капюшоне. Такую куртку стоит сочетать с вещами в стиле casual.

В моде остается мужское пальто классического покроя и модели оверсайз. Конечно, мужчины больше любят куртки, за удобство, но в пальто представители сильного пола выглядят презентабельно и стильно. А для мужественных и брутальных парней модный сезон приготовил бушлат — пальто в стиле милитари.

Деловые костюмы в этом сезоне не выходят из моды, меняется только фасон.  Осенью актуальны костюмы с приталенным и чуть укороченным пиджаком поверх облегающих брюк.

Мужской бомбер не покидает своей популярности в этом осеннем сезоне. Эти стильные и удобные куртки можно носить в разных стилях. Мы привыкли видеть их в сочетании со спортивными вещами, но в этом сезоне актуальными будут контрасты.

На замену рубашкам, в мужской гардероб, приходят водолазки и свитера крупной вязки. Они обеспечат уют, комфорт и станут трендом осеннего сезона.

Что касается модных принтов в мужском гардеробе, как и в женском, присутствует клетка. В цвете стоит отдать предпочтение голубому, терракотовому, серому и красному. 

Мужская осенняя мода

Пусть за окном холодает, а вы сможете поэкспериментировать с осенними образами. Создание нового образа отвлекает от серых будней и наполняет нашу жизнь новыми красками. Выбирайте только лучшее, из позволенного и будьте стильными!


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье